LPGA Golf Forum

LPGA Golf Forum (http://www.mylpga.com/forum/)
-   Member Contests (http://www.mylpga.com/forum/f70/)
-   -   LORENA OCHOA INVITATIONAL. Torneo de Miembros (http://www.mylpga.com/forum/f70/lorena-ochoa-invitational-torneo-de-miembros-4695.html)

Elf 11-11-2008 06:10 PM

LORENA OCHOA INVITATIONAL. Torneo de Miembros
 
Solo 36 golfistas, por lo tanto solo 12 grupos.

Primera Ronda (de Acuerdo a los "pairings" oficiales del evento).
1 Eun-Hee Ji
Sophie Gustafson
Karen Stupples

2 Candie Kung
Jee Young Lee
Katherine Hull

3 Inbee Park
Ji Young Oh
Marisa Baena

4 Juli Inkster
Laura Davies
Christina Kim

5 Maria Hjorth
Teresa Lu
Angela Park

6 Song-Hee Kim
Sun Young Yoo
Nicole Castrale

7 Hee-Won Han
Brittany Lang
Meena Lee

8 In-Kyung Kim
Jeong Jang
Jane Park

9 Na Yeon Choi
Seon Hwa Lee
Laura Diaz

10 Yani Tseng
Helen Alfredsson
Cristie Kerr

11 Angela Stanford
Suzann Pettersen
Annika Sorenstam

12 Sophia Sheridan
Paula Creamer
Lorena Ochoa

Segunda Ronda (segun la clasificacion ROLEX)
1 Lorena Ochoa
Yani Tseng
Annika Sorenstam

2 Suzann Pettersen
Paula Creamer
Cristie Kerr

3 Helen Alfredsson
Seon Hwa Lee
Angela Stanford

4 Jeong Jang
Maria Hjorth
Jee Young Lee

5 Eun-Hee Ji
Hee-Won Han
Inbee Park

6 Angela Park
Laura Diaz
Karen Stupples

7 Juli Inkster
Candie Kung
In-Kyung Kim

8 Na Yeon Choi
Nicole Castrale
Katherine Hull

9 Sophie Gustafson
Song-Hee Kim
Christina Kim

10 Jane Park
Ji Young Oh
Teresa Lu

11 Meena Lee
Sun Young Yoo
Laura Davies

12 Marisa Baena
Brittany Lang
Sophia Sheridan

Buena Suerte a todos!!!!

xman5 11-11-2008 06:51 PM

Bueno campo buscando

Primera Ronda

1 Eun-Hee Ji
2 Katherine Hull
3 Inbee Park
4 Christina Kim
5 Maria Hjorth
6 Song-Hee Kim
7 Hee-Won Han
8 In-Kyung Kim
9 Na Yeon Choi
10 Helen Alfredsson
11 Annika Sorenstam
12 Lorena Ochoa

Segunda Ronda
1 Annika Sorenstam
2 Paula Creamer
3 Helen Alfredsson
4 Jeong Jang
5 Eun-Hee Ji
6 Angela Park
7 In-Kyung Kim
8 Na Yeon Choi
9 Sophie Gustafson
10 Jane Park
11 Meena Lee
12 Brittany Lang


Winner Annika Sorenstam

dangerbob 11-11-2008 07:29 PM

Muchos gracia, Elf.
Dangeroso's pikabos::biggrin:

Ronda Numero Uno:

1 Sophie Gustafson
2 Jee Young Lee
3 Marisa Baena
4 Christina Kim
5 Angela Park
6 Nicole Castrale
7 Meena Lee
8 Jeong Jang
9 Seon Hwa Lee
10 Yani Tseng
11 Suzann Pettersen
12 Lorena Ochoa

Ronda Numero Dos:

1 Lorena Ochoa
2 Suzann Pettersen
3 Seon Hwa Lee
4 Jeong Jang
5 Inbee Park
6 Angela Park
7 Candie Kung
8 Katherine Hull
9 Sophie Gustafson
10 Jane Park
11 Meena Lee
12 Marisa Baena

Donde esta my Morgan?

Buena suerte mi amigo Buzzer!:ani_Xfingers:

Winner: Seniorita Lorena Ochoa...Muy caliente!

Viva Shampi! :mxflag::biggrin:

Elf 11-11-2008 11:29 PM

Mis selecciones:
Ronda 1
1 Karen Stupples
2 Jee Young Lee
3 Ji Young Oh
4 Juli Inkster
5 Maria Hjorth
6 Song-Hee Kim
7 Meena Lee
8 In-Kyung Kim
9 Seon Hwa Lee
10 Cristie Kerr
11 Angela Stanford
12 Lorena Ochoa

Ronda 2
1 Lorena Ochoa
2 Cristie Kerr
3 Helen Alfredsson
4 Maria Hjorth
5 Eun-Hee Ji
6 Karen Stupples
7 In-Kyung Kim
8 Katherine Hull
9 Song-Hee Kim
10 Jane Park
11 Meena Lee
12 Brittany Lang

La victoria es para CRISTIE KERR

Elf 11-11-2008 11:44 PM

Las selecciones se aceptan hasta el Jueves 13 de Noviembre a las 10:00 AM tiempo local de Guadalajara.
16.00 Horas, Noviembre 13, Tiempo Medio de Greenwich
11:00 Horas de la Havana Cuba y Nueva York
8:00 Horas tiempo de Baja California.

Buzzer 11-12-2008 11:54 AM

Two to go!!!
 
Round One

1. Sophie Gustafson
2. Katherine Hull
3. InBee Park
4. Juli mInkster
5. Angela Park
6. Nicole Castrale
7. Brittany Lang
8. Jane Park
9. Laura Diaz
10. Cristie Kerr
11. Annika Sorenstam
12. Paula Creamer

Round Two

1. Annika Sorenstam..................winner
2. Suzann Pettersen
3. Angela Stanford
4. Jeong Jang
5. Eun-Hee Jee
6. Laura Diaz
7. Juli Inkster
8. Katherine Hull
9. Sophie Gustafson
10. Jane Park
11. Laura Davies
12. Brittany Lang

Hey DB...to make it interesting I'll bet my GM stock against your
Chrysler stock.....

Viva Annika

Shampi 11-12-2008 02:24 PM

Primera ronda

1 Sophie Gustafson
2 Jee Young Lee
3 Inbee Park
4 Juli Inkster
5 Angela Park
6 Song-Hee Kim
7 Hee-Won Han
8 In-Kyung Kim
9 Na Yeon Choi
10 Yani Tseng
11 Annika Sorenstam
12 Lorena Ochoa

Segunda Ronda

1 Annika Sorenstam
2 Paula Creamer
3 Helen Alfredsson
4 Jee Young Lee
5 Inbee Park
6 Angela Park
7 Juli Inkster
8 Na Yeon Choi
9 Sophie Gustafson
10 Jane Park
11 Meena Lee
12 Brittany Lang

WINNER: Paula Creamer

-----
Dangerloco: Morgan didn't make the trip to Mexico, since she spend 3 weeks in Asia. Instead, Meena Lee took her place.

ELF: Me encantó que pusieras el texto en español... muy adhoc.

Blue 11-12-2008 02:42 PM

round one: (No hablo español)

1 Karen Stupples
2 Candie Kung
3 Ji Young Oh
4 Juli Inkster
5 Maria Hjorth
6 Song-Hee Kim
7 Hee-Won Han
8 In-Kyung Kim
9 Laura Diaz
10 Helen Alfredsson
11 Annika Sorenstam
12 Lorena Ochoa

round two
1 Lorena Ochoa
2 Cristie Kerr
3 Helen Alfredsson
4 Jee Young Lee
5 Eun-Hee Ji
6 Laura Diaz
7 Juli Inkster
8 Na Yeon Choi
9 Christina Kim
10 Ji Young Oh
11 Sun Young Yoo
12 Brittany Lang

winner ... Lorena Ochoa

xman5 11-12-2008 03:50 PM

Putting that old High School Spanish to work. Good thing I didn't take French

loochag 11-12-2008 04:47 PM

Divertido el leer los comentarios de quienes no hablan español, aunque no entiendo el de xman.
Torneo importante y emotivo para todos los mexicanos, as* que aqu* vamos. Buena suerte a todos!

1era Ronda:
1. Eun-Hee Ji
2. Jee Young Lee
3. Ji Young Oh
4. Juli Inkster
5. Maria Hjorth
6. Song-Hee Kim
7. Meena Lee
8. In-Kyung Kim
9. Na Yeon Choi
10. Yani Tseng
11. Suzann Pettersen
12. Lorena Ochoa

Segunda Ronda:
1. Lorena Ochoa
2. Paula Creamer
3. Seon Hwa Lee
4. Maria Hjorth
5. Eun-Hee Ji
6. Angela Park
7. Candie Kung
8. Na Yeon Choi
9. Song-Hee Kim
10. Teresa Lu
11. Meena Lee
12. Sophia Sheridan

GANADORA: Yani Tseng


All times are GMT -5. The time now is 07:49 AM.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Search Engine Optimization by vBSEO 3.3.2 PL2